Граждан с симптомами ОРВИ будет принимать одна поликлиника в Нур-Султане

yandex.kz
Для этого в городской поликлинике № 2, которая перешла на круглосуточный режим работы, создана обсервационная для приема таких пациентов.

Граждан с симптомами ОРВИ будет принимать одно медучреждение в Нур-Султане, сообщил на брифинге в СЦК заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен, передает корреспондент zakon.kz.

Городская поликлиника № 2 переходит на круглосуточный режим работы. Здесь организована обсервационная для пациентов с симптомами ОРВИ. Всех граждан с признаками ОРВИ будут принимать только в одной поликлинике, а также будут проводить лабораторно-диагностические исследования на коронавирусную инфекцию. Адрес поликлиники № 2 находится по улице Желтоксан 36, — сообщил Макен.

Он добавил, что в целях обеспечения безопасности и создания условий для медработников, которые трудятся в стационарах города, выделена гостиница для их проживания.

"Городским штабом также выделено более 50 транспортных средств для обеспечения всех коммунальных служб и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города", — отметил замакима столицы.

Айша Тулеубекова,Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана