Закуп лекарств, тест-систем и спецкостюмов: на что Минздрав потратил 17 млрд тенге

zakon.kz
Средства были выделены из резерва правительства.

Ответственный секретарь министерства здравоохранения Ботагоз Жакселекова рассказала, на что ведомство потратило 17 млрд тенге, передает корреспондент zakon.kz.

Напомним, средства были выделены из резерва правительства.

Данные средства были направлены на приобретение лекарственных средств, на капсулы для транспортировки больных. Кроме того, был произведен закуп средств индивидуальной защиты не только для работников здравоохранения, но и для Комитета государственных доходов Министерства финансов, Министерства обороны, Пограничной службы КНБ, Министерства иностранных дел. Также на эти средства были куплены многоразовые противочумные костюмы как для местных исполнительных органов, так и для структур Министерства здравоохранения, - сообщила Жакселекова во время онлайн-брифинга в СЦК.

Она добавила, что некоторая часть средств была потрачена на разработку тест-систем и их закуп. Также было приобретено оборудование для дезинфекции лабораторий и морозильных камер.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Михаил Шайдоров сделал неожиданный подарок алматинцам на улице города

На дне Тихого океана засняли то, к чему ученые не были готовы

Первая ракетка Казахстана ворвалась в 1/8 финала "тысячника" в Майами

Ливень, гололед и ветер: опубликован прогноз погоды на 23 марта

Триумф в Афинах: казахстанская гимнастка принесла Казахстану "золото"