Намеченный на четверг запуск Falcon-9 с 60 спутниками перенесли

news.ru
Starlink - спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет.

Американская компания SpaceX перенесла запланированный на четверг запуск ракеты-носителя Falcon-9, которая должна вывести на орбиту 60 спутников Starlink, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его данным, запуск на орбиту 60 спутников Starlink с космодрома во Флориде отложен по неясным причинам. Новой даты запуска SpaceX пока не называла, однако, по данным газеты, запуск перенесен "по меньшей мере на несколько дней", - пишет издание Florida Today.

Предыдущую партию из 60 спутников SpaceX успешно вывела на орбиту с космодрома на мысе Канаверал 18 марта.

Starlink - спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Реализация проекта началась в феврале 2018 года.

Всего планируется запустить около 12 тысяч спутников. Еще 30 тысяч спутников - вывести на орбиты с высотами от 328 до 580 километров. SpaceX оценивала затраты на реализацию проекта в 10 миллиардов долларов, но эксперты считают эту цифру заниженной.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

"Чемпионы отдыхают": Михаил Шайдоров засветился с девушкой на Мальдивах

Назым Кызайбай сделала эмоциональное заявление после поражения на Кубке мира