У 16 вахтовиков в ЗКО, вернувшихся из России, нашли коронавирус

Хабар 24
В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы.

19 апреля в ЗКО стало известно о 16 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией, сообщает zakon.kz.

По информации портала "Мой ГОРОД", из 16 граждан, у которых обнаружен коронавирус: 6 - это жители Западно-Казахстанской области, 8 - жители Туркестанской области, все работающие по вахтовому методу в Российской Федерации. Двое жителей Жамбылской области прибыли из Саратова.

Из 16 пациентов 14 прошли пешком на автопереходе c Саратовской областью РФ пост "Таскала", двое на автопереходе с Самарской областью РФ пост "Сырым", при проведении бесконтактной термометрии жалоб и повышения температуры не было. Согласно алгоритму, была вызвана скорая помощь эпидемиологами СКП и они были госпитализированы в карантинные стационары.

По результатам диагностического исследования ПЦР у всех 16 пациентов был уточнен диагноз COVID-19.

Больные перегоспитализированы в областную инфекционную больницу. В настоящее время состояние больных удовлетворительное. В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На утро 20 апреля в ЗКО подтверждено 63 случая заражения COVID-19. Два человека выздоровели и были выписаны из больницы.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Легендарная поп-группа 90-х "Иванушки International" меняет название