Порядка 30 млн зрителей собрали онлайн-мероприятия во время карантина

1office.co
Всего за это время было проведено 15 тыс. мероприятий.

Порядка 30 млн человек посмотрели онлайн-мероприятия во время карантина в Казахстане. Об этом сообщила министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова, передает корреспондент zakon.kz.

В целом с начала карантина по всей республике в онлайн-режиме проведено порядка 15 тыс. мероприятий с общим просмотром порядка 30 млн человек. Проведенный анализ показал, что наши граждане проявляют все больший интерес к реализуемым разножанровым проектам и мероприятиям, - сообщила Раимкулова во время онлайн-брифинга.

Она также рассказала об успехах проекта "Звезда на карантине", в котором звезды казахстанской эстрады проводят онлайн-концерты.

Проект уже получил теплые отклики населения. С момента запуска проекта с участием звезд казахстанской эстрады проведены 30 онлайн-концертов с охватом около 15 млн зрителей, - добавила министр.

Тамила Языкова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением