Хозяин собрал гостей в ВКО. Итог – 30 человек на карантине

culture.ru
Начато противоэпидемиологическое расследование. Дом зараженного оцеплен.

Несмотря на введенный в ВКО режим ЧП житель одного из сел Абайского района организовал поминальный обед, сообщает zakon.kz.

Позже выяснилось, что у одного из гостей подтвердилось заражение COVID-19.

Сейчас все 30 гостей, присутствовавших на мероприятии, помещены на домашнюю изоляцию. Начато противоэпидемиологическое расследование. Дом зараженного оцеплен, проводятся дезинфекционные мероприятия.

42-летний житель села Каскабулак Абайского района, организовавший поминальный обед, привлечен к административной ответственности по статье 476 Кодекса РК об административных правонарушениях, постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 МРП, - говорится в сообщении Инфоцентра ВКО.

Департамент полиции ВКО просит жителей региона со всей ответственностью отнестись к соблюдению ограничений режима карантина. Все временные ограничения введены в целях недопущения распространения инфекции.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана