В Экибастузе скончался пациент с коронавирусом

Depositphotos
В официальной статистике данный случай не указан.

3 мая на онлайн-брифинге стало известно о смерти пациента с коронавирусом. Но в официальной статистике данный случай не указан, передает zakon.kz.

И.о. руководителя департамента контроля качества товаров и услуг по Павлодарской области Замзагуль Дощановой сообщила, что в регионе зарегистрировано два летальных случая от коронавируса. Первый случай - в Павлодаре.

Второй случай. Заболел пенсионер 80-летний. В Экибастузе. У него был близкий контакт с подтвержденным случаем, - сообщила спикер.

Он был доставлен 22 апреля в карантинный госпиталь, на следующий день у него подтвердился коронавирус. 28 апреля было ухудшение состояния, 29 мужчину подключили к ИВЛ. Однако 30 апреля произошла остановка дыхательной деятельности.

У пенсионера имелись сопутствующие заболевания, такие как сердечно-сосудистые, болезнь легких, ожирение, с ослаблением иммунитета.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

При одном условии: названы знаки зодиака, которые скоро получат желаемое