DAZN позвал независимых судей и пересчитал очки в бою Головкин-Альварес

кадр из видео
Сервис позвал судей из своей редакции. Андреас Хейл, Марк Лелинвалла и Стивен Мюльхаузен, просмотрев бой, выставили свои баллы.

Пока весь мировой спорт находится на паузе из-за эпидемии коронавируса, стриминговый сервис DAZN решил пригласить независимых судей, которые внимательно просмотрели запись первого боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Канело Альваресом и посчитали удары и очки заново, передает zakon.kz.

Первый бой между GGG и Канело, прошедший в сентябре 2017 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, завершился вничью, титулы остались тогда за Головкиным как за их действующим обладателем. По итогам 12 раундов судья Дейв Моретти отдал победу Головкину со счетом 115-113, Дон Трелла зафиксировал ничью, 114-114, а Аделаида Берд усмотрела, что бой выиграл Альварес со счетом 118-110, что вызвало большие споры среди специалистов профибокса во всем мире.

DAZN, с которым сейчас сотрудничают оба боксера, решил провести эксперимент и узнать, что было бы, если бы первый бой Головкин-Альварес судили бы другие рефери.

Сервис позвал судей из своей редакции. Андреас Хейл, Марк Лелинвалла и Стивен Мюльхаузен, просмотрев бой, выставили свои баллы.

По итогам 12 раундов Хейл присудил победу в том поединке Головкину (115-113), Лелинвалла оказался солидарен с коллегой (115-113 GGG), а Мюльхаузен увидел еще большее преимущество казахстанца (116-112).

Полный расклад экспертов по каждому раунду смотрите здесь.

Захочет ли DAZN провести подобный эксперимент со вторым боем между Головкиным и Альваресом, который прошел в 2018 году, пока не известно.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября