Столичного чиновника подозревают в хищении 20 млн тенге

almaty.tv
Начато досудебное расследование.

Чиновник в Нур-Султане подозревается в хищении 20 млн тенге, сообщает zakon.kz.

Об этом на брифинге сообщил следователь по особо важным делам 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Столичным департаментом начато досудебное расследование в отношении руководителя ГУ "Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана" и других лиц, по факту хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта "Ревизия земельных участков в Нур-Султане" в сумме 20 млн тенге, - уточнил он.

По его словам, с 1 мая текущего года Антикоррупционной службой зарегистрировано более 100 досудебных расследований по факту совершения коррупционных и должностных преступлений, большинство из которых по фактам взяточничества, хищений и мошенничества.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года