В ВОЗ предупредили о второй волне эпидемии коронавируса в Европе

РБК
Сейчас страны должны укреплять системы общественного здравоохранения, наращивать потенциал в больницах, отделениях первичной и интенсивной терапии.

Предстоящей осенью европейские страны могут столкнуться с новой волной эпидемии коронавируса, к которой необходимо готовиться, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.

Об этом заявил глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге в интервью Daily Telegraph.

По словам Клюге, сейчас в некоторых европейских странах, в том числе во Франции, Великобритании и Италии эпидемия пошла на спад, однако отмена ограничений может быть поспешным решением. На данный момент у стран есть "время для подготовки, а не для празднования", указал он.

Клюге отметил, что вторая волна эпидемии коронавируса может быть осложнена тем, что совпадет по времени со вспышкой других заболеваний, например, гриппа или кори.

Я очень обеспокоен двойной волной [заболеваемости коронавирусом]. Осенью у нас может быть вторая волна COVID-19 и другая волна сезонного гриппа или кори, - отметил чиновник.

"Пандемия не завершилась", - подчеркнул Клюге, пояснив, что сейчас страны должны укреплять системы общественного здравоохранения, наращивать потенциал в больницах, отделениях первичной и интенсивной терапии.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей