Мажилис согласовал кандидатуру министра финансов

Фото: zakon.kz
Им стал Ерулана Жамаубаева.

Сегодня состоялось заседание Комитета Мажилиса по финансам и бюджету, на котором согласована кандидатура Ерулана Жамаубаева для назначения на должность Министра финансов Казахстана.

Вопрос рассмотрен мажилисменами в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

Основным докладчиком выступил руководитель Канцелярии Премьер-Министра Галымжан Койшыбаев.

По итогам заседания принято Заключение Комитета, в котором отмечается, что Комитет по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона РК «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» представленную Премьер-Министром Казахстана кандидатуру Жамаубаева Ерулана Кенжебековича, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность Министра финансов Республики Казахстан.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени