Стройку закрыли на карантин в Нур-Султане из-за коронавируса

акимат Нур-Султана
Протестировано более 600 работников стройкомпании, у 63 подтвердился коранавирус.

В Нур-Султане один из строительных объектов закрыт на карантин, передает zakon.kz.

В ходе скрининга у инженера строительной компании выявили коронавирус. Согласно алгоритму было протестировано более 600 работников стройкомпании, у 63 подтвердился коранавирус. Все они находятся в стационаре. Проведены работы по дезинфекции всей территории, сообщили в столичном акимате.

На 21 мая в Нур-Султане на карантине находится 10 объектов. Всего в городе зарегистрировано 1403 случая КВИ, выздоровели 633 пациента.

Мобильной группой акимата совместно с полицейскими и эпидемиологами на ежедневной основе проводятся рейды по соблюдению предприятиями и объектами саннорм.

За нарушение санитарных норм в столице было закрыто 25 объектов, в числе которых стройкомпании, магазины, кафе, рестораны. Объекты не будут открыты до тех пор, пока не обеспечат соблюдение жёстких санитарно-эпидемиологических норм. 150 предприятий получили предупреждение. Строгие правила были приняты в целях недопущения распространения коронавируса.

Масочный режим в столице сохраняется.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды