У Пекина нет намерений заменить США - глава МИД Китая

eadaily
Также он призвал США прекратить тратить время на разногласия и начать активнее сотрудничать в борьбе с коронавирусом.

Традиционная ежегодная пресс-конференция министра иностранных дел КНР Ван И впервые проходит в формате видеоконференции в связи с профилактическими мерами из-за COVID-19, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ежегодно на полях сессии высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) - глава МИД проводит большую пресс-конференцию, в ходе которой формулирует внешнеполитический курс Китая на текущий год. В предыдущие годы пресс-конференция министра проходила 8 марта, но в этом году из-за эпидемии и переноса сессии ВСНП она проходит 24 мая.

Во время пресс-конференции Глава МИД КНР заявил, что у Пекина нет намерений изменить или же заменить США

Эпидемия новой коронавирусной инфекции COVID-19 является общим врагом Китая и США, взаимная поддержка и помощь - общее желание народов двух стран, - заявил в воскресенье член Госсовета

Также он призвал США прекратить тратить время на разногласия и начать активнее сотрудничать в борьбе с коронавирусом.

Несмотря на то, что Китай в целом уже справился с эпидемией, власти по-прежнему продолжают принимать усиленные профилактические меры по недопущению распространения инфекции.

Так, в этом году большинство мероприятий в рамках сессии ВСНП проходят онлайн или в формате видеосвязи, в том числе и пресс-конференция министра.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость