Сундет Байгожин стал советником акима

-
Ранее он был ведущим оперным певцом в "Астана Опера".

Певец Сундет Байгожин получил должность внештатного советника акима Кызылординской области по вопросам культуры, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На должность внештатного советника акима области Гульшары Абдыкаликовой по вопросам культуры назначен Сундет Байгожин, - говорится в сообщении.

Байгожин Сундет Абдрахманович родился в 1984 году в городе Аркалык Костанайской области. Окончил Казахскую Национальную академию музыки по специальности "Сольное пение". Являлся ведущим оперным певцом в театре "Астана Опера". Указом Президента РК награжден орденом "Құрмет". Заслуженный деятель Республики Казахстан.

Талантливый оперный певец будет вносить вклад в развитие искусства земли Сыра, в том числе классической музыки. Планируется, что благодаря ему звезды мировой оперы будут делиться опытом с творческими исполнителями региона, а также он будет работать по их продвижению на глобальную сцену, - значится в информации.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды