В Шымкенте участник ДТП оскорбил полицейского и сорвал с него погон

alau.kz
По факту ведется досудебное расследование.

В Шымкенте водитель, ставший участником ДТП, оскорбил полицейского и сорвал с него погон, сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы МВД РК, инцидент произошел 27 мая 2020 года. Тогда на пересечении улиц Аргынбекова и Жибек жолы произошло ДТП с участием автомобиля Subaru.

Прибывшие на место происшествия полицейские усомнились в трезвости 41-летнего водителя и усадили его в свой служебный автомобиль, чтобы доставить в наркологический диспансер на медицинское освидетельствование.

По пути мужчина выражался нецензурной бранью в адрес полицейского, исполнявшего свои служебные обязанности, и сорвал его погон. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 378 УК РК “Оскорбление представителя власти”.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рыбакина обыграла действующую чемпионку в Лондоне, Бублик вышел в полуфинал в Германии

Бултер высказалась после победы над Рыбакиной в Лондоне

Первые два модернизированных железнодорожных вокзала в стране введены в эксплуатацию в области Абай

Не Турция и не Египет: банановая аллея появилась в центре Шымкента

Курс доллара снова вырос на торгах 12 июня