Пациент с коронавирусом пришел в поликлинику в Алматы

Zakon.kz
Контактировавшие с ним медработники изолированы.

В алматинскую городскую поликлинику №30 на Жибек жолы 128 в субботу, 6 июня, пришел пациент, у которого подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. О том, как после этого случая работает медицинское учреждение, корреспонденту zakon.kz рассказал главный врач Жарас Калдыбаев.

Руководитель поликлиники подтвердил, что в субботу пациент к ним пришел с коронавирусом.

Пациента с соответствующими симптомами сразу же доставили в инфекционный стационар. Контактные - двое медработников, врач и медсестра, изолированы, - сказал Жарас Калдыбаев.

По его словам, сейчас поликлиника продолжает работу, но в строгом противоэпидемическом режиме.

Мы работаем, запускаем пациентов во внутрь по одному, организован фильтр. Но стараемся обслужить, в первую очередь, на дому - лекарства отвозим, предлагаем такой вариант. Многие соглашаются, на дому получают лекарства, лечение, вызывают участковых на дом. Это для безопасности самих пациентов, в том числе, - заключил главврач.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Испанский журналист замерз в Астане перед матчем "Кайрат" – "Олимпиакос"