50% офисных работников попросили отправить работать удаленно в Алматы

taldyk.info
Это связано с эпидемиологической ситуацией в городе.

Директор Палаты предпринимателей Алматы Нариман Абильшаиков попросил предпринимателей отправить 50% офисных сотрудников работать дистанционно, передает zakon.kz.

С 22 июня, в понедельник мы всю работу начинаем в обычном режиме. Есть постановление главного санврача от 15 июня. В пункте 5, раздел 1 сказано, что офисные работники должны в случае, если количество сотрудников более 30 человек, 50% отправить на удаленную работу. Я хотел бы донести, что эта норма имеет правовую силу. Учитывая то положение, в котором мы сейчас находимся, обращаясь к предпринимателям, чьи сотрудники могут работать в удаленном режиме, не ссылаясь не только на выходные дни, данный факт тоже взять в учет, - сказал он.

Абильшаиков отметил, что если раньше коронавирусу были подвержены сотрудники полиции, медицинской службы, то теперь есть факты массового заражения на предприятиях.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какую рыбу есть для сердца, похудения и хорошего настроения

По всей стране объявлено штормовое предупреждение на воскресенье

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube