ВОЗ заявила о начале новой опасной фазы пандемии COVID-19

Oslobodjenje
В четверг в ВОЗ поступили сведения о более 150 тысячах новых случаев болезни.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что мир вступил в новый и опасный этап пандемии коронавируса, сообщает zakon.kz.

ТАСС пишет, что в четверг в ВОЗ поступили сведения о более 150 тысячах новых случаев болезни.

Сообщения о половине этих случаев пришли из Северной и Южной Америки, о большом числе заболевших информировали также из Южной Азии и Ближнего Востока, - сказал глава ВОЗ.

Тедрос Аданом Гебрейесус также отметил, что даже при усталости людей от изоляции и желании властей возобновить работу экономики, не стоит забывать, что вирус по-прежнему смертельно опасен и по-прежнему быстро распространяется.

Он рекомендовал соблюдать меры предосторожности - безопасную социальную дистанцию, оставаться дома в случае болезни, прикрывать рот и нос при кашле, мыть руки, носить защитную маску, если это необходимо. Кроме того, страны должны продолжать работу по выявлению заразившихся, их изолирование, проведение тестирования, а также лечить всех заболевших.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания (COVID-19) была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, она распространилась на большинство стран. ВОЗ 11 марта признала ее пандемией.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени