В центре Темиртау спасатели и сотрудники зоопарка пытаются поймать лося

социальные сети
Операция длится с 8 утра.

В центре Темиртау бегает лось. Спасатели, сотрудники зоопарка и представители ветеринарной инспекции не могут его поймать, передает zakon.kz.

Сегодня, 22 июня, в соцсетях появилась информация о том, что в центре Темиртау бегает лось. Оказалось, что его пытаются поймать с 8 утра.

Нам в 8 утра поступило сообщение от полиции. Мы выехали сюда. Потом сюда выехали представители ветеринарной инспекции нашего Темиртауского лесхоза. Недавно подъехали представители Карагандинского зоопарка, чтобы усыпить его и доставить в зоопарк в Караганды. Но подобраться близко к нему не могут, потому что он такой шустрый и по всей территории лесопосадки передвигается . Его ни вручную поймать не получается, ни выстрелить в него снотворным не получается. Это центр города. Как он здесь оказался мне самому интересно, - рассказал начальник управления по чрезвычайным ситуациям Темиртау Арман Алпысбаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@112_temirtau Молодцы быстро отреагировали на звонок Дай Бог чтобы они его поймали и отпустили там где нужно

Публикация от Водители Темиртау2 (@zellovoditeli)

По его словам, в зоопарке лося сначала осмотрят и будут решать дальнейшую судьбу.

Мы пытались его поймать, сейчас делом занимаются профессионалы, поэтому мы стоим в стороне. Это в районе роддома. Он лежал, потом когда к нему пытался подойти представитель зоопарка, чтобы усыпить, он поднялся и побежал в другую сторону. И вот с 8 утра он передвигается по этому палисаднику, по лесопосадке из одной стороны в другую. Чуть-чуть отдохнет, потом убегает дальше, - добавил он.

Айтурган Азимжанова

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября