Парад Победы-2020 в Москве

Pixabay
Касым-Жомарт Токаев принимает участие в параде в качестве почетного гостя.

Сегодня, 24 июня, на Красной площади в Москве пройдет Парад Победы-2020. В мероприятии в качестве почетного гостя принимает участие Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает zakon.kz.

На торжественное мероприятие также прибыли лидеры Беларуси, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии, Абхазии, а также председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев, глава ЕЭК Михаил Мясникович, генсек ОДКБ Станислав Зась.

В параде примут участие 13 тысяч российских военнослужащих, свыше 200 единиц техники, в том числе 75 боевых самолетов и вертолетов.

Начало мероприятия в 13:00 по времени Нур-Султана. Трансляцию с места события ведут крупнейшие СМИ России.

Напомним, решение о переносе даты парада было принято в связи с пандемией коронавируса. Об этом объявил Владимир Путин в ходе обращения к нации 26 мая.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду