Суды Алматы ушли в онлайн до 2 августа - болеют 69 сотрудников

Facebook
С 17 июля по 2 августа в судах города введена дистанционная форма работы.

Суды работают Алматы в дистанционном режиме. На сегодняшний день в судах города число больных с диагнозом Covid-19 и пневмонией составляет 69, в том числе 36 судей и 33 специалиста, передает zakon.kz.

В горсуде сообщили, что с 17 июля по 2 августа в судах города введена дистанционная форма работы. При этом за судьями и сотрудниками сохраняется обязанность выполнения трудовых функций в полном объеме с соблюдением штатного режима. Также они должны быть на связи.

При этом руководители судебных коллегий Алматинского городского суда, председатели районных и приравненных к ним судов Алматы, руководитель Администратора судов лично находятся на рабочих местах, координируя работу в рамках распоряжения. Для обеспечения работы в дистанционном режиме отделу информационных технологий поручено организовать установку информационной системы "Төрелік" на личные компьютеры судей и сотрудников, - сообщили в горсуде.

Там пояснили,что эти меры вызваны создавшейся ситуацией в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, чтобы обеспечить ее дальнейшее нераспространение.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды