Для Байконыра закупят аппараты ИВЛ

-
В Многопрофильной больнице Байконыра и в Торетамской сельской больнице развернуты провизорные стационары, пациенты получают необходимое лечение.

Для Байконыра закуплено два аппарата ИВЛ и аппараты концентратора кислорода, передает zakon.kz.

Заместитель акима Кызылординской области, специальный представитель Президента РК на комплексе "Байконур" Серик Сулейменов обратился в адрес министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Куанышевич Жумагалиева с просьбой оказать помощь для медицинских учреждений Байконыра.

Таким образом, АО "КазахстанГарышСапары" и АО "Республиканский Центр Космической связи" приобрели для города два аппарата искусственной вентиляции легких. РГП на ПХВ "Инфракос" закупил 12 аппаратов концентратора кислорода.

Министерство готово оказать помощь в дополнительном обеспечении лекарственными препаратами для пациентов провизорных стационаров и средствами индивидуальной защиты для медицинского персонала.

На сегодняшний день в Многопрофильной больнице Байконыра и в Торетамской сельской больнице развернуты провизорные стационары, пациенты получают необходимое лечение, имеется достаточное количество лекарств.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года