Лидеры стран ЕС снова не смогли договориться по бюджету и продлили саммит

ТАСС
Лидеры Дании, Норвегии и Нидерландов настаивают на жестком контроле за расходами оказываемой помощи.

Лидерам стран Евросоюза не удалось согласовать семилетний бюджетный план и план по восстановлению экономики после пандемии коронавируса во второй день саммита в Брюсселе, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Речь идет о принятии бюджета на 2021–2027 годы на сумму €1,85 трлн, который включает в себя меры по восстановлению экономики, - пишшет The Associated Press.

Как отмечает AP, лидеры Дании, Норвегии и Нидерландов настаивают на жестком контроле за расходами оказываемой помощи. При этом Италия и Испания, которые наиболее пострадали из-за пандемии, стремятся получить как можно больше поддержки, указывает агентство.

Премьер-министр Италии заявил, что решение финансовых вопросов ЕС больше нельзя откладывать.

Мы должны прийти к решению, потому что откладывать вопрос - не в интересах ни одной стороны ЕС, - сказал Конте журналистам в субботу по завершении второго дня саммита ЕС.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов