Девочка наказала мошенников, использовав их же оружие

Pixabay
Группу из девяти мошенников задержала полиция.

12-летняя жительница северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян мастерски наказала мошенников, которые украли у нее 184 доллара (76 тысяч тенге), передает zakon.kz со ссылкой на Global Times.

Мужчина позвонил на номер WeChat девочки и попросил отправить ей сумму. Взамен он пообещал, что вернет ее в двойном размере. Когда Сяосюэ перевела средства, мужчина заблокировал ее номер.

Девочка рассердилась и придумала план мести. Она позвонила на номер мошенника с другого телефона и представилась сотрудником службы поддержки клиентов банка.

Она сказала злоумышленнику, что на его счете наблюдаются подозрительные действия. Девочка попросила сообщить личную информацию для проверки.

Получив необходимую информацию, Саосюэ передала ее полицейским. С помощью улик полицейские выследили группу из девяти мошенников и задержали их.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат