Карагандинец угнал автокран

polisia.kz
Его вычислили по камерам видеонаблюдения.

Задержан житель Караганды, угнавший автокран, сообщает zakon.kz.

По информации официального сайта МВД РК, 20 июля в Юго-Восточный отдел полиции УП Караганды поступило сообщение от 34-летнего жителя города о том, что некий злоумышленник около 21.00 завладел автокраном “XCMJ”, на котором скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники патрульной полиции по камерам видеонаблюдения ЦОУ УП города Караганда определили местонахождения угонщика, и оперативно задержали его на улице Гоголя. Любителем незаконный езды на тяжелогрузном транспортном средстве оказался 26-летний молодой человек.

Он дал признательные показания. Автокран возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье 200 ч.1 “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения“.

Ведется расследование.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией