Полиция нашла продавцов соли с озера Кобейтуз

zakon.kz
В административном кодексе есть несколько статьей, по которым виновные будут нести ответственность.

Мы установили граждан, которые выдавали соль с озера Кобейтуз за лечебную, сообщил на брифинге в СЦК заместитель министра внутренних дел РК Алексей Калайчиди, передает корреспондент zakon.kz.

По продаже соли, тоже самое мы работаем. В принципе установили тех лиц, которые выдавали эту соль за лечебную. Тех кто покупает, конечно, никаких мер ответственности не может быть принято. А вот по тем, кто продает, есть в Административном кодексе статьи соответствующие. Там не по одной, а по нескольким статьям будут привлекаться, — сообщил Калайчиди.

В целом, он отметил, что один из методов работы - это поиск нарушителей через социальные сети и интернет.

Вы назвали только один из методов нашей работы. Мы работаем также и по соцсетям. Большинство фактов, например, по нелегальной продаже лекарств как раз связаны с такой работой. Мы именно так выходим на таких продавцов, которые пытаются нажиться на потребностях людей. У нас не только это озеро на учете. Работаем по чатам и различным группам, где предлагаются такие услуги, — объяснил замглавы МВД.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды