Экс-президент Украины призвал Лукашенко провести перевыборы

ria.ru
Порошенко призвал привлечь к перевыборам БДИПЧ ОБСЕ и Совет Европы.

Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал власти Беларуси прекратить насилие в стране, освободить заключенных и провести перевыборы, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

В своем заявлении, опубликованном в Telegram-канале, Порошенко обратился к украинским властям с предложением в контакте с партнерами по "Люблинскому треугольнику" (Украина, Литва, Польша) "назначить специального представителя по Беларуси , который должен активно содействовать урегулированию ситуации".

Экс-президент также призвал Минск прекратить насилие, освободить заключенных и объявить досрочные президентские выборы в стране.

Считаю, что беларусской власти необходимо немедленно прекратить насилие против своих граждан, в то же время не допустить провокаций, — подчеркнул он в сообщении.

Порошенко призвал привлечь к перевыборам БДИПЧ ОБСЕ и Совет Европы.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы