Когда казахстанцы смогут поплавать в бассейне?

24.kz
Это связано с тем, что к бассейнам мы предъявляем достаточно жесткие требования - Есмагамбетова.

Вопрос открытия бассейнов будет рассмотрен на втором этапе смягчения карантинных мер. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказала главный санитарный врач Айжан Есмагамбетова, сообщает корреспондент zakon.kz.

На первых этапах мы разрешили только работу фитнес-центров, а работа бассейнов на первом этапе смягчения приостановлена. Это связано с тем, что к бассейнам мы предъявляем достаточно жесткие требования и бизнес-сообщество должно к этим требованиям подготовиться, - сказала она.

Требования касаются вопросов ужесточения качества воды, обеспечения безопасности в раздевалках – социальная дистанция в них, дезинфекция.

Поэтому открытие бассейнов будет рассматриваться уже на 2-м этапе смягчения карантинных мер, когда мы будем видеть стабилизацию эпидемиологической ситуации и ее улучшение, - заключила она.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Культовый показ Gucci и главный цветовой дуэт лета-2026: чем вдохновил стилист