Когда казахстанцы смогут поплавать в бассейне?

24.kz
Это связано с тем, что к бассейнам мы предъявляем достаточно жесткие требования - Есмагамбетова.

Вопрос открытия бассейнов будет рассмотрен на втором этапе смягчения карантинных мер. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказала главный санитарный врач Айжан Есмагамбетова, сообщает корреспондент zakon.kz.

На первых этапах мы разрешили только работу фитнес-центров, а работа бассейнов на первом этапе смягчения приостановлена. Это связано с тем, что к бассейнам мы предъявляем достаточно жесткие требования и бизнес-сообщество должно к этим требованиям подготовиться, - сказала она.

Требования касаются вопросов ужесточения качества воды, обеспечения безопасности в раздевалках – социальная дистанция в них, дезинфекция.

Поэтому открытие бассейнов будет рассматриваться уже на 2-м этапе смягчения карантинных мер, когда мы будем видеть стабилизацию эпидемиологической ситуации и ее улучшение, - заключила она.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Снег отменяется в Алматы: появился обновленный прогноз на 6-8 декабря