Бой казахстанскго боксера Елеусинова за титул WBC сорвался прямо во время вечера бокса

sports.kz
Ожидается, что титульный бой Елеусинова и Райгосы все-таки состоится, но через неделю.

В ночь с 15 на 16 августа казахстанский боксер Даурен Елеусинов (8-0-1, 7 КО) должен был провести титульный бой в Мексике с местным бойцом Хуаном Карлосом Райгосой (16-15-3, 6 КО) за пояс WBC International в среднем весе, однако он был отменен, сообщает zakon.kz со ссылкой на Sports.kz.

Интересно, что Елеусинов узнал об отмене своего боя, когда вечер бокса уже начался. Местные власти воспрепятствовали проведению этого поединка, решив не рисковать репутацией такой уважаемой организации, как Всемирный боксерский совет (WBC).

Они напомнили, что Гвадалахара, где проходил турнир, входит в "красную" зону заражения коронавирусом COVID-19. Другие же бои этого турнира состоятся по запланированному графику.

Ожидается, что титульный бой Елеусинова и Райгосы все-таки состоится, но через неделю и в другом мексиканском городе — Мехико. Напомним, чемпион

Напомним, чемпионом мира в среднем весе по версии WBC является американский боксер Джермалл Чарло (30-0, 22 КО). Также в этом дивизионе двумя поясами владеет казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) — IBF и IBO.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель