Какое наказание грозит водителю-камикадзе, рассказали в полиции

кадр видео
За совершенное им правонарушение предусмотрено лишение водительских прав сроком на 6 месяцев.

Какое наказание грозит водителю-камикадзе, "подвиг" которого очевидцы сняли на видео, рассказали в Департаменте полиции Карагандинской области, сообщает zakon.kz.

Сотрудниками пресс-службы ДП области в ходе мониторинга социальных сетей обнаружено видео, в котором не установленный водитель автомашины Lexus на автодороге "Нур-Султан-Караганда" двигался по встречной полосе. По данному факту 24 августа текущего года сотрудниками Батальона патрульной полиции ДП области установлен 31-летний водитель в отношении которого составлен административный протокол по ст 596 ч.3 КоАП РК. Материал направлен в административный суд. Санкцией данной статьи предусмотрено лишение водительских прав сроком на 6 месяцев, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось ранее, водителя-камикадзе сняли на трассе Караганда - Нур-Султан. На записи видно, что внедорожник Lexus GX 304МСО09 мчится по полосе, предназначенной для встречного движения, и буквально чудом уходит от столкновения со встречным автомобилем.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге