Вещание телеканалов в стандарте HD началось в Эстонии

Pixabay
На первом этапе сигнал пакета с HD-каналами будет доступен на территории Северной Эстонии.

В Эстонии зрители получили возможность просмотра с эфирной антенны сразу 10 телеканалов в стандарте высокой четкости. Но прежде чем делать какие-то выводы нужно разобраться что это за вещание.

На самом деле эта трансляция предназначена для пользователей сети Elisa Klassik, которая относится к местному кабельному оператору Elisa. Абоненты Elisa Klassik получают сигнал посредством наземного (эфирного) телевещания через свой телевизор, если он имеет поддержку сигнала DVB-T2/HEVC, либо через абонентскую приставку. Сигнал пакета кодирован в СУД Conax, поэтому для просмотра каналов также требуется модуль (для телевизоров) и карта доступа.

С 10 октября абоненты Elisa Klassik получили следующие каналы в HD-качестве: Kanal 2, Kanal 11,Kanal 12, TV3, TV6,TV3+, Sony Channel,Sony Turbo, Filmzone и Filmzone+.

Этой весной HD-телесигнал стал стандартом для всех клиентов услуги кабельного телевидения Elisa Elamus, а с сегодняшнего дня детальной картинкой в телевизорах могут наслаждаться и клиенты, выбравшие беспроводной вариант получения телесигнала, - заявил менеджер Elisa по ТВ-услугам Сильвер Соомре.


На первом этапе сигнал пакета с HD-каналами будет доступен на территории Северной Эстонии.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы