В ДЧС Алматы предупредили о появлении в воздухе вертолетов

ДЧС Алматы
Вертолеты можно будет наблюдать в районе ущелья Аюсай Медеуского регионального отделения Иле-Алатауского государственного национального природного парка.

В Алматы согласно утвержденного графика в ближайшие дни запланированы тренировочные полеты авиационных подразделений МЧС РК, передает zakon.kz.

По информации ДЧС, цель тренировки - отработка практических навыков летного состава по применению специальных средств при тушении природных пожаров и пожаров в высотных зданиях, а именно водосливных устройств и импульсных установок пожаротушения, а также навыков взаимодействия с наземными спасательными подразделениями.

В связи чем вертолеты можно будет наблюдать в районе ущелья Аюсай Медеуского регионального отделения Иле-Алатауского государственного национального природного парка.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды