Колесниковой предъявили обвинение в причинении вреда Беларуси

spektr.press
Сейчас член президиума Координационного совета оппозиции Республики находится под стражей.

Следственный комитет Беларуси обвинил Марию Колесникову, соратницу Светланы Тихановской, в публичных призывах к захвату власти в стране, передает zakon.kz.

Сейчас член президиума Координационного совета оппозиции Республики находится под стражей, с направленным на причинение вреда национальной безопасности, сообщил СК Беларуси.

Следователи сегодня предъявили Марии Колесниковой обвинение по части 3 статьи 361 (призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, совершенные с использованием СМИ и сети Интернет) Уголовного кодекса Республики Беларусь, - говорится в сообщении.

Колесникова заявляла, что сотрудники силовых структур угрожали ей убийством и тюремным заключением на срок в 25 лет. В данный момент она арестована и находится в СИЗО в Минске.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года