В Алматы вновь смягчили карантин

gltjp.com
Разрешается деятельность непродовольственных торговых сетей.

Главный санитарный врач Алматы внес изменения и дополнения в постановление от 30 августа 2020 года "Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении", передает zakon.kz.

Разрешается деятельность детских кабинетов/центров коррекции, детских и взрослых образовательных центров, но при заполняемости группы - не более 15 чел., по предварительной записи, соблюдении требований постановления ГГСВ РК № 43.

Разрешается деятельности объектов общественного питания на открытом воздухе и в помещении с установлением в зале не более 50 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий с соблюдением требований постановления ГГСВ РК № 43;

Разрешается деятельность салонов красоты, парикмахерских, косметологических кабинетов по записи;

СПА-салонов, фитнес-центров и спортивно-оздоровительных центров.

Бань, саун;

Аттракционов на открытом воздухе;

Непродовольственных торговых сетей;

По-прежнему сохраняется запрет на деятельность развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг центры, детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, батутов, и другие), кинотеатров (за исключением кинотеатров на открытом воздухе), букмекерских контор.

В выходные и праздничные дни приостанавливается работа торговых домов, торгово-развлекательных центров за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них;

Приостанавливается работа непродовольственных и продовольственных крытых рынков;

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель