В ЕС не согласовали санкционный список белорусов

Getty Images
Санкции против Беларуси снова блокирует Кипр. Вопрос будут решать на саммите в конце недели.

Главы МИД стран Евросоюза на заседании в понедельник, 21 сентября, не смогли согласовать санкционные списки белорусских чиновников, ответственных за фальсификацию результатов выборов, а также применение насилия к протестующим, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Позиция Кипра не изменилась, министры не смогли согласовать черный список. Вопрос теперь переходит на саммит в конце этой недели, - рассказал неназванный дипломат.

Как известно, санкции против Беларуси больше месяца блокирует Кипр. Но сегодня министр иностранных дел страны Никос Христодулидес сообщил, что Никосия не будет блокировать санкции, если ЕС согласует санкции против Ливии, которые будут распространяться на турецкие компании.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей