Дорогу прямо через газопровод проложили в Мангистауской области

Lada.kz
Ответственность будет нести строительная компания, отметили в акимате.

В акимате Мангистауской области рассказали, почему рабочие не заметили трубопровод во время прокладки асфальта и что теперь будет с дорогой, передает zakon.kz.

Асфальт через газовый трубопровод проложили на одной из улиц села Аташ Мангистауской области. Это возмутило жителей региона.

23 сентября 2020 года около 18:30 сотрудники подрядной компании ТОО "Бек-АктауГазСнаб", которая осуществляет строительство дороги в сельской местности, проложили свежий асфальт через газовый трубопровод. Выяснилось, что в момент работ на месте не было ответственного за участок специалиста, - говорится в сообщении.

Ранее начальник районного отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жеткизгенов говорил представителям строительной компании о том, чтобы они соблюдали нормы и оставили расстояние по 5 метров с обеих сторон от газопровода. Однако, строители проигнорировали его слова.

В итоге, подрядная организация провела демонтажные работы и сняла асфальтовое покрытие. Полную ответственность за происшествие взяла на себя строительная компания, проводившая работы. Им предстоит за свой счет устранить все ошибки.

В акимате отметили, что газопровод заменят в соответствии с техническими требованиями, поступившими от АО "КазТрансГазАймак".

Новый асфальт здесь появится после замены трубопровода.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта