США отказались присоединиться к санкциям против Лукашенко

Reuters
При этом пакет санкций "практически готов".

США отказались присоединиться к санкциям Великобритании и Канады против президента Белоруссии Александра Лукашенко и его приближенных, сообщает zakon.kz со ссылкой на EADaily.

Как сообщили агентству Reuters несколько источников, США надеются, что в Евросоюзе будет выработана единая позиция по поводу санкций.

Во вторник Канада и Великобритания объявили о введении санкций в отношении президента Белоруссии, его сына Виктора Лукашенко и еще девяти чиновников.

Режим Александра Лукашенко несет ответственность за целый ряд нарушений прав человека в отношении представителей оппозиции, СМИ и населения Белоруссии в свете сфальсифицированных выборов, — утверждалось в заявлении.

Как сообщили источники агентства, США ждут, что ЕС может достичь согласия в отношении санкций в ходе заседания на этой неделе. Один из источников добавил, что пакет санкций США, включая за "нарушения прав человека", был практически готов.

Ранее министры иностранных дел ЕС подтвердили позицию союза о непризнании итогов президентских выборов в Белоруссии и намерении применить санкции в отношении белорусских граждан, причастных, по мнению ЕС, к фальсификации итогов голосования и насилию над участниками акций протеста.



2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Родители Димаша Кудайбергена записали видеообращение для казахстанцев и фанатов сына

Луна постепенно отдаляется от Земли, меняя длительность суток

Когда в Алматы потеплеет и закончатся морозы с осадками – прогноз синоптика

"С днем рождения": подарок дочери Турсынбека Кабатова впечатлил российского артиста

Хорошую новость объявили казахстанцам по регистрации авто и замене ГРНЗ