Президент Азербайджана призвал третьи страны не вмешиваться в конфликт в Карабахе

Сайт президента Азербайджана
Задачей посредников в данном случае является создание условий для урегулирования ситуации, а не вмешательство, подчеркнул Алиев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал конфликт с Арменией в Нагорном Карабахе "двусторонним вопросом" и призвал другие страны воздержаться от вмешательства, передает zakon.kz со ссылкой на сайт главы государства.

Задачей посредников в данном случае является создание условий для урегулирования ситуации, а не вмешательство, подчеркнул Алиев.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает "контрнаступательную операцию" в ответ на действия ВС Армении, которые "обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе".

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы