Акима сельского округа уличили в мошенничестве

zakon.kz
Выделенные в кредит денежные средства так и не дошли до владельца крестьянского хозяйства.

Департаментом экономических расследований по Актюбинской области КФМ МФ РК пресечен факт мошенничества со стороны акима сельского округа Мугалжарского района, передает zakon.kz.

Установлено, что Актюбинским филиалом АО "Аграрная кредитная корпорация" был предоставлен кредит владельцу крестьянского хозяйства на общую сумму 11 840 000 тенге для приобретения 40 голов лошадей по программе "Кулан". Однако выделенные в кредит денежные средства так и не дошли до владельца крестьянского хозяйства, - рассказали в КФМ.

Предприимчивый аким сельского округа путем использования подложных документов и расписки получил эти денежные средства и использовал для собственных нужд.

По данному факту досудебное расследование проводилось по ст.190 ч.4 УК РК (мошеничество в особо крупном размере), в рамках которого аким сельского округа был взят под стражу с применением меры пресечения "арест".

В настоящее время досудебное расследование было окончено производством и уголовное дело направлено в суд.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки