Убитого лебедя обнаружили в багажнике у североказахстанца

ДП СКО
Охота на эту водоплавающую птицу запрещена.

В Мамлютском районе в багажнике иномарки обнаружен убитый лебедь. Об этой находке в полицию сообщил егерь Бескольского охотничьего хозяйства, передает zakon.kz.

Вблизи села Леденево Мамлютского района внимание защитника природы привлекла автомашина BMW, водитель которой пытался скрыться. Подозрения подтвердились: в багажнике обнаружен лебедь без головы.

Прибывшими сотрудниками отдела полиции Мамлютского района туша птицы изъята. Водитель и пассажир автомашины были доставлены в полицию для выяснения обстоятельств. По факту незаконной охоты начато досудебное расследование, - рассказал начальник ОП Мамлютского района подполковник полиции Серик Альжанов.

В пресс-службе ДП СКО напомнили, что это не первый факт обнаружения убитых лебедей в регионе в текущем году. В марте в Петропавловске двух кликунов обнаружили вблизи дачного общества Ромашка. Отметим, что охота на эту водоплавающую птицу запрещена.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц