Контрабандист прятал килограмм золота в заднем проходе

Commissionerate of Customs (Preventive)
Золото было сплющено.

Полиция Индии арестовала мужчину, который провозил контрабандой почти килограмм золота в заднем проходе, передает zakon.kz со ссылкой на Unilad.

Он прибыл в аэропорт Кералы Каннур после перелета из Дубая. Его поймали сотрудники подразделения воздушной разведки, которые извлекли из его тела многочисленные куски драгоценного металла.

Об аресте объявили на прошлой неделе. Золото было сплющено и весило в общей сложности 972 грамма.

Отмечается, что налог на товары и услуги на золото в Индии составляет 18%. Нелегальным сетям может быть выгодно пытаться ввезти его контрабандой. Попытка этого мужчины провезти золото была одной из многих, сообщают полицейские. На борту того же самолета был задержан еще один человек, перевозивший 1,47 килограмм золота.

Сообщается, что на следующий день на таможне у пассажира изъяли 386 грамм золота, который прятал его в нижнем белье.

По словам таможенников, путешественники, въезжающие в Индию, прячут золото в коробках от шоколада, кошельках, зонтиках, ручках и других предметах.

Все контрабандисты арестованы и подлежат дальнейшему расследованию.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе