В центр Минска стянули военную технику и силовиков

РБК
В центр Минска стягивается спецтехника: автобусы, броневички, фургоны с колючей проволокой.

Спецтехника, автобусы с силовиками и военные грузовики для перевозки личного состава выдвинулись в центр Минска, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Колонна в сопровождении ГАИ передвигалась около 10:30 (13:30 нрст) по проспекту Независимости, который ведет к одноименной площади и Дому правительства Беларуси.

Днем оппозиция планирует провести там масштабную протестную акцию. Силовики берут под контроль площади в центре города.

В воскресенье истекает срок ультиматума, который экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выдвинула президенту Александру Лукашенко. Среди требований - отставка действующего главы государства, свобода политзаключенным, прекращение насилия. Именно под знаком "народного ультиматума" в республике планируются воскресные акции оппозиции. С понедельника оппозиция призвала начать забастовки на промышленных предприятиях в случае невыполнения требований властями.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта