Сагинтаев о переходе ТЭЦ на газ: Необходимо немного подождать

wikimedia.org
Работы можно вести только вне отопительного сезона.

В ходе прямого эфира передачи Akimat Live Бакытжан Сагинтаев рассказал о переходе ТЭЦ на газ, сообщает zakon.kz.

Он не забыл упомянуть общественность, которая активно участвует в решении проблем города.

Общественность всегда принимала особое решение в проблемах экологии города, как ТЭЦ, как транспорт, перевод частного сектора на газ, - отметил он.

Также аким уточнил, почему переход будет проходить до 2025 года.

У нас 8 котло-агрегатов, их все надо переводить на газ. До конца следующего года будет оформление документации, нужны технические спецификации. Работы можно вести только вне отопительного сезона, прошу общественность понять что работу можно вести только с середины апреля до октября. Из года в год будем переводить по 2 котлоагрегата на газ. Шаг за шагом будем вести модернизацию. Модернизация начнется в 2022 году. В 2025 году мы закончим эту работу. Немного надо подождать, - сказал он.

14 октября стало известно, что алматинские ТЭЦ переведут на газ.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей