Лукашенко назвал главное лекарство от цветных революций

belta.by
Согласованное стратегическое планирование, развитие производственной кооперации и взаимная поддержка помогут странам постсоветского пространства относительно безболезненно справиться с глобальными проблемами.

Белорусское государство состоялось, имеет политический вес и серьезный экономический потенциал. Об этом заявил Александр Лукашенко, передает zakon.kz.

Любая цветная революция делает государство слабее, а народ - беднее. Нигде после этих мятежей люди лучше жить не стали. Главное лекарство от этой напасти тоже известно - это расширение и углубление наших связей, интеграции. Во всех форматах: двусторонних, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ. Прежде всего, в сферах экономики, безопасности и человеческого общения, - приводит слова Лукашенко БелТА.

По его словам, на постсоветском пространстве многие страны "прозрели и осознали, что в альтернативных интеграционных проектах нам отведена роль доноров сырья, дешевой рабочей силы и рынка сбыта второстепенных товаров".

Глава государства подчеркнул, что только согласованное стратегическое планирование, реальное развитие производственной кооперации и взаимная поддержка помогут странам постсоветского пространства относительно безболезненно справиться с глобальными проблемами и устоять перед угрозами суверенитету, миру и стабильности.

Нам просто нужно сплотиться и выступать единым фронтом и на международной арене. Только тогда наши народы могут сохранить возможность самостоятельно решать свою судьбу, - подытожил он.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Археологи открыли гробницу неизвестной цивилизации, доверху забитую золотом

"Вплоть до пожизненного": жесткое предупреждение сделало МВД перед каникулами

Погода резко ухудшится: в Казахстане на среду объявлено штормовое предупреждение

Узбекистан идет в ВТО: что это меняет для Казахстана

В Азии построят новейший мегааэропорт