Совместные меры по недопущению распространения COVID-19 обсудили Мамин и Мишустин

primeminister.kz
Главы Правительств отметили, что запуск производства вакцины "Спутник V" в Караганде и предстоящая вакцинация внесут большой вклад в сохранение стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации в РК.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел телефонный разговор с председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, передает zakon.kz.

Стороны обсудили практическую реализацию договоренностей между Президентами Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым и Российской Федерации Владимиром Путиным о совместных мерах по недопущению распространения COVID-19. Главы Правительств отметили, что состоявшийся сегодня в городе Караганда запуск производства вакцины "Спутник V" и предстоящая вакцинация казахстанцев внесут большой вклад в сохранение стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации в РК, - говорится в сообщении на сайте primeminister.kz.

Как отмечается, в ходе разговора были также рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и транспортной сферах, развитие промышленной кооперации и взаимодействие в рамках ЕАЭС.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды