Новая смерть после прививки вакциной Pfizer - на этот раз в Португалии

По словам родственников, медсестра не имела каких-либо проблем со здоровьем.

В Португалии скончалась 41-летний медработник Соня Асеведо через 48 часов после ввода вакцины от коронавирусной инфекции, сообщает zakon.kz.

Отец умершей заявил, что у нее не было никаких проблем со здоровьем, пишет Daily Mail.

Жительница Португалии вакцинировалась 30 декабря. Она работала педиатром в Португальском институте онкологии в Порту. Асеведо скончалась 1 января спустя 48 часов после укола. У нее остались двое детей.

По словам отца Асеведо, его дочь не имела каких-либо проблем со здоровьем.

У нее не было никаких симптомов (после вакцинации). Я не знаю, что случилось. Мне нужны ответы. Я хочу знать, что привело к смерти моей дочери, — заявил Абилио Асеведо.

Это не первая смерть после прививки Pfizer. В октябре стало известно о смерти 28-летнего бразильского волонтера, который участвовал в испытаниях вакцины AstraZeneca. Отмечалось, что, по некоторым данным, смерть наступила "из-за осложнений COVID-19".

В Израиле два человека умерли после вакцинации препаратом от Pfizer, у врача в Мексике появились сыпь и конвульсии после такой прививки, а в США медик получил положительный тест на коронавирус после того, как привился вакциной Pfizer.

30 декабря в доме престарелых в кантоне Люцерн в Швейцарии зафиксировали смерть пациента после вакцинации препаратом производства американской компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech.

Позже аллергическую реакцию на Pfizer и BioNTech обнаружили у пациента в Греции.

В декабре 2020 года во время вакцинации жителей Великобритании у некоторых были выявлены сильные аллергические реакции и другие побочные эффекты — слабость в мышцах и боли в руках.

Препарат разработки американского консорциума Pfizer/BioNTech на данный момент является единственной одобренной Евросоюзом вакциной от коронавируса. Для стран ЕС заказано 200 миллионов доз этой вакцины, обсуждается закупка еще 100 миллионов доз.

Великобритания Греция Израиль Мексика Португалия Швейцария 2021 год
Следите за новостями zakon.kz в: