Школьники и студенты в Мангистау будут учиться по новому формату

pixabay.com
Об этом говорится в новом постановлении санврача региона.

Опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача Мангистауской области №1 от 08.01.2021 года "О дальнейших мерах по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Мангистауской области", передает zakon.kz.

Согласно документу, в Мангистауской области школьники и студенты с третьей четверти/второго семестра 2020-2021 учебного года будут учиться по новому формату в соответствии с рекомендациями МВК по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК:

- разрешено обучение в общеобразовательных школах в дежурных 1-5 (7) классах включительно по заявлению родителей при соблюдении комплектации классов не более 15 детей;

- разрешено обучение в традиционном формате в 9, 11 (12) классах с проведением 70% предметов в традиционном формате, 30% предметов в дистанционном формате;

- разрешены индивидуальных консультации в группах до 5 обучающихся;

- разрешено обучение студентов 1 курсов в организациях ТиПО, послесреднего, высшего и послевузовского образования в комбинированном формате обучения.

Полностью с текстом постановления можно ознакомиться здесь

Мангистауская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе