Незаконный бизнес организовал житель Шымкента на съемной квартире

Скриншот
Приговором Абайского районного суда Шымкента он признан виновным.

Житель Шымкента осужден за незаконную организацию игры в покер, сообщает zakon.kz.

Сотрудники Департамента экономических расследований по городу Шымкент Комитета финансового мониторинга МФ РК в Шымкенте выявили еще один факт организации незаконного игорного бизнеса. В частности, житель Шымкента на съемной квартире в 4-м микрорайоне организовал незаконную азартную игру в покер. Оборудовав квартиру игорным столом, фишками, колодами карт и дилерскими фишками, он незаконно занимался азартными играми, организовав игру в покер для своих знакомых, - говорится в сообщении КФМ.

Приговором Абайского районного суда Шымкента житель города признан виновным по ст. 307 ч.1 УК РК и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП.

Конфискованны 3 полотна для покера, 1 видеорегистратор, более 1400 фишек казино, 5 колод игральных карт обращены в доход государства, уничтожены 2 дилерские фишки, 3 марки с изображениями и разными номерами, - добавили в КФМ.

Шымкент
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Мороз до -35°С, потепление до -2°С: Казахстан накроет снегопад и резкие перепады температур