Токаев раскритиковал дороги ЗКО

Акорда
Это регулярно вызывает нарекания со стороны граждан - Токаев.

Касым Жомарт Токаев отчитал акима ЗКО Гали Искалиева за качество дорог в области, передает zakon.kz.

Глава государства отметил, что фактически две трети дорог находятся в плохом состоянии, что регулярно вызывает нарекания со стороны граждан.

Какие меры принимаются для решения данной проблемы? Ее надо решать - спросил акима Токаев на расширенном заседании правительства.

Гали Искалиев ответил, что в области очень большое количество сельских насланных пунктов - 426.

В связи с этим сеть местных дорог большая. Вы правильно сказали, у нас сейчас 31% на начало прошлого года был удовлетворительных дорог. За год мы 192 километра местных дорог отремонтировали, но все равно доля местных дорог в удовлетворительном состоянии составляет всего 34%. Мы сейчас готовим соответствующую проектно-сметную документацию на новые дороги. Вместе с соответствующим министерством эта работа будет продолжаться, чтобы улучшить показатели - сказал Искалиев.

В свою очередь Касым-Жомарт Токаев отметил, что эти проблемы имеют свою предысторию на протяжении целого ряда лет.

По разным причинам эти вопросы не решались, но сейчас, я думаю, правительство должно обратить внимание на самые актуальные проблемы, которые имеются в области. Область имеет стратегическое значение. Граничит с Российской Федерацией и соответственно проблемы должны решаться - отметил Президент.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию