Шавкат Рахмонов высказался о дебюте своей сестры в NFC

Instagram
Он принимал участие в ее подготовке.

Спортсмен из Казахстана, выступающий в сильнейшей лиге смешанных единоборств UFC, Шавкат Рахмонов, высказался по поводу занятий этим же видом спорта своей сестры, передает zakon.kz со ссылкой на Деловой Казахстан.

Сестра Шавката - Сора Рахмонова, проведет дебютный поединок в NFC-28 с кыргызстанкой Бегайым Акбалаевой.

Я очень сильно переживаю за Сору, даже больше, чем за себя. Но я знаю, у нее есть огромный талант и у нее получится дебютировать профессионально. Желаю ей удачи, и я верю в неё, - поделился своими переживаниями Рахмонов.

Сама Сора рассказала, что хоть и тренировалась отдельно, брат тоже принимал участие в ее подготовке.

Добавим, что в лиге NFC в каждой весовой категории будет 10 бойцов: 4 из Казахстана, 6 из-за рубежа, в частности Узбекистана, Кыргызстана, России, Дагестана, Чеченской Республики и Бразилии.

Сегодня наши бойцы уже зарабатывают по 2 миллиона тенге. В будущем при серийных победах, максимально зрелищных боях и медийности бойцы будут иметь возможность зарабатывать от 5 до 8 миллионов тенге, - отметил руководитель лиги Нурбек Карабала.

Кроме того, по его словам, предусмотрены бонусные выплаты в размере 500 000 тенге за лучший нокдаун и лучший бой вечера.

Дагестан
Бразилия
Казахстан
Кыргызстан
Узбекистан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции